Променад на ул. бругю

Фотофакт: на променаде ул. Бругю появились лежаки 12 10.04.2024

Почти четыре года назад возле ТЭЦ-1 открылся променад улицы Бругю, который стал одним из любимых мест для прогулок среди жителей и гостей города – его выбирают и мамы с колясками, и спортсмены и сениоры и просто любители живописных видов.

Конструкции нижней части променада ул. Бругю повредил ледоход 22 08.02.2024

Даугавпилчане обратили внимание на то, что в нижней части променада улицы Бругю поломаны перила.

Полиция самоуправления продолжает на Эспланаде собирать погибших птиц 27.06.2023

Вдоль променада на Даугаве и в Ругелях жители продолжают находить погибших птиц, однако руководство города заверило, что ситуация с птичьим гриппом в Даугавпилсе перестала быть критической.

Променад улицы Бругю скоро приведут в порядок 2 20.05.2023

Начаты работы по восстановлению променада на улице Бругю. До конца мая горожане смогут снова прогуливаться здесь и наслаждаться видами Даугавы, сообщает предприятие Daugavpils siltumtīkli.

На променаде улицы Бругю можно посмотреть передвижную выставку 2 17.05.2023

С 15 мая до конца июня в Даугавпилсе, на променаде улицы Бругю можно посмотреть передвижную широкоформатную фотовыставку «Здания столетия в Латвии», организованную Building Design and Construction council (BDCC), которая демонстрирует работу высоко оцененных архитекторов и инженеров Латвии. Даугавпилс для остановки передвижной выставки выбран не случайно: два выставочных стенда посвящены объектам нашего города, сообщается на портале самоуправления.

Под променадом улицы Бругю произошла авария 12 17.04.2023

Как сообщают PAS "Daugavpils siltumtīkli", сотрудники ликвидируют последствия аварии и по возможности скорее восстановят брусчатое покрытие променада.

Променад ул. Бругю будет охранять крылатый конь 41 22.08.2022

Для популяризации и поддержки идей реэмиграции Латгальский регион планирования в Даугавпилсе, на променаде ул. Бругю, реализовал идею крупноформатного рисунка “Я возвращаюсь в Латгале!”. Стену ул. Бругю теперь украшает белый конь, который приносит счастье и процветание жителям города.

Смотровая площадка на променаде ул. Бругю вскоре станет доступна горожанам 23 05.07.2022

Год назад самоуправление объявило закупочную процедуру на проведение работ по строительству смотровой площадки на променаде ул. Бругю. В настоящее время объект уже построен, – об этом сообщил заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов.

На променаде улицы Бругю можно посмотреть выставку “Сила деталей II” 17 08.06.2022

Каждый объект архитектуры и строительства является свидетельством своего времени, воплощая в себе основные ценности, а также характерные новшества.

Скоро начнется второй этап строительства на променаде улицы Бругю 53 09.11.2021

На променаде улицы Бругю ведутся активные строительные работы. Проект реализуется в два этапа и первый этап строительных работ начался в августе этого года, рассказывает на Facebook руководитель Департамента городского строительства и планирования Санта Пупиня.

Места отдыха в Даугавпилсе, куда можно отправиться на прогулку со своим четвероногим другом 17 02.11.2021

Осень – это красочная пора и самое лучшее время для прогулок на свежем воздухе. Наслаждаясь осенними прогулками по Даугавпилсу, необязательно оставлять своего четвероногого друга дома или с соседями. Даугавпилс - город, в котором дружелюбно относятся к собакам. Даугавпилсский туристический информационный центр подготовил список мест, куда можно отправиться со своим четвероногим другом, осмотреть город и достопримечательности.

Насладись красотой осени в Даугавпилсе 1 21.10.2021

Осень обладает особым очарованием, особенно тогда, когда в выходные дни светит солнышко и можно наблюдать за осенним листопадом. Если желаете посмотреть на яркое время года, когда природа проявляет себя во всей красе, но не можете определиться, что посетить и куда поехать, Даугавпилсский туристический информационный центр предлагает несколько идей.

Скоро на берегу Даугавы начнется строительство новой смотровой платформы 23 19.08.2021

Этой осенью продолжится реализация проекта по строительству на променаде улицы Бругю, где планируется сделать новую смотровую платформу, а также создать зону для прогулок, состоящую из нескольких уровней.

На променаде улицы Бругю появится смотровая площадка 35 21.07.2021

На променаде на улице Бругю у самоуправления в планах построить новую смотровую площадку. На данный момент Даугавпилсской городской думой объявлена закупочная процедура на проведение работ по ее оборудованию.

Пытался натравить собаку на полицейских: на променаде задержали пьяного даугавпилчанина 35 28.04.2021

22 апреля, в 21:00, в Дежурную часть Муниципальной полиции Даугавпилса позвонил человек, который сообщил стражам порядка о споре с неким нетрезвым, агрессивным мужчиной, прогуливающимся с большой собакой по променаду улицы Бругю, в районе Теплосетей.

Легла в цветочную клумбу: на ул. Бругю полиция задержала участников фотосессии 42 28.04.2021

19 апреля, после 23:00, сотрудники поста видеонаблюдения Даугавпилсской муниципальной полиции заметили мужчину, который на променаде улицы Бругю, поблизости от муниципального АО Daugavpils siltumtīkli, портил зеленые насаждения, а также женщину, которая легла в цветочную клумбу, чтобы сфотографироваться.

Стены в конце променада на Бругю доверили оформить латгальским “Братьям и сестрам” 5 19.08.2020

На улице Бругю, на уже ставшем популярным среди горожан новом променаде вдоль Даугавы, художники начали оформлять стены в конце прогулочной трассы, недалеко от муниципального предприятия Daugavpils ūdens.

Променад на Бругю: на стенах нарисуют историю Водоканала 9 14.07.2020

На очередном заседании Градостроительной комиссии было принято решение продолжить позитивную тенденцию на променаде улицы Бругю.

Променад на ул. Бругю: обсуждение проекта 13 07.07.2016

В Даугавпилсе началось общественное обсуждение проекта «Строительство променада на улице Бругю, в Даугавпилсе».